Сроки обучения

Нормативные сроки обучения

Продолжительность учебного года в общеобразовательных организациях с учетом специфики целей и задач ступеней основного общего образования, времени, отводимого в период летних каникул на организацию практики, составляет 35 учебных недель. Учебные занятия в учебном году осуществляются с 1 сентября по 28 мая. Если указанные даты приходятся на нерабочий день, то учебные занятия в учебном году начинаются в последующий и заканчиваются в предшествующий рабочий день.

Планирование и оценивание осуществляется по учебным четвертям с равномерным распределением рабочих недель:

1 четверть – 8 недель,
2 четверть – 8 недель,
3 четверть – 10 недель,
4 четверть – 9 недель.

В течение учебного года для учеников проводятся каникулы:

- осенние с 31.10.2016 по 06.11.2016

- зимние с 30.12.2016 по 15.01.2016

- весенние с 27.03.2016 по 02.04.2016

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся 1 класса в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы, которые являются обязательными для всех общеобразовательных организаций независимо от формы собственности.

Учебный год заканчивается проведением государственной итоговой аттестации, сроки и порядок которой определяет Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.